12 августа 2012 г.

Каким бизнесом заняться?

Вы закончили университет и думаете что делать дальше? Вы устали просыпаться по будильнику и идти на нелюбимую работу? У Вас успешный бизнес и Вы хотите заняться чем-то для увеличения дохода? Хотите получать пассивный доход даже в то время, когда не работаете? ВЫ ХОТИТЕ ЗАНЯТЬСЯ НОВЫМ БИЗНЕСОМ?
Итак, рассмотрим возможности, которые есть у каждого человека, и я и Вы не исключение. Вопрос заключается лишь в том, на какие ресурсы мы рассчитываем. То есть, простыми словами, сколько у нас времени и денег.
Вариант первый. Линейный бизнес. Это наиболее понятный вид бизнеса. И именно о нём задумываются большинство людей, кто хочет быть сам себе хозяином. Но в реальности мы сталкиваемся со следующим:
  1. Составление бизнес плана Вашего предприятия.
  2. Стартовый капитал для закупки товара.
  3. Аренда помещений для хранения и реализации этого товара.
  4. Оформление и, соответственно, оплата документации множества служб: начиная от пожарной безопасности,  налоговой и т.д.
  5. Оплата труда Вашим реализаторам, уборщице, бухгалтеру и т.д. (Вы можете сами выполнять их функции, но у Вас в сутках 24часа и, наверняка, Вы мечтаете не только о бизнесе, а и о счастливой семейной жизни).
  6. Оплата рекламы.
  7. Доставка продукции, транспортные расходы. Тем более если Ваш бизнес развивается более чем в одной точке. А иначе Ваши конкуренты быстро Вас атакуют. 
Как видим, новичку, обычному рабочему человеку, выпускнику ВУЗа не так то и просто начать свой бизнес, тем более без опыта.
Кроме того, без опыта, связей и достаточного капитала есть опасность прогареть, как в прямом, так и переносном смысле.
К слову хочу привести ужасающий пример:
В ночь с 8 на 9 августа в центре Донецка горел магазин фототехники "Электрон".
Очевидцы происходящего утверждают, что в магазине сгорела крыша и 2-й этаж здания. В рядом стоящих домах обгорело несколько балконов. Никто не пострадал, кроме владельца, который брал деньги в кредит на открытие этого магазина.

Рассмотрим второй вариант.
Франчайзинг. Это бизнес под ключ. В этом случае Вам не надо составлять бизнес план и выполнять все пункты, которые перечислены выше для линейного бизнеса. Готовая система! Бери и используй! Но! Вам нужно заплатить автору идеи выбранного Вами бизнеса. То есть арендовать её. 
К примеру - Макдональдс работает по системе франчайзинга. И если Вы хотите - Вам приедут и с нуля его возведут. Для этого Вам потребуется 1млн $. Есть и менее дорогостоящие варианты, но всё же для старта они доступны в основном тем, у кого уже есть определенный капитал.


Третий вариант: это Сетевой бизнес.
Этот вариант, я считаю, наиболее доступным большинству людей. Многие успешные бизнесмены, миллионеры признают, что именно сетевой бизнес (млм, структурный маркетинг, многоуровневый маркетинг) даёт людям возможность, независимо от возраста, опыта работы, наличия стартового капитала, развивать собственный бизнес. При этом, Вам не нужно сразу бросать свою привычную работу, так как развитие бизнеса млм, тем более если у Вас нет бизнес опыта - может занять некоторое время. И для начала Вы можете совмещать 2 вида деятельности.
  1. Нужно выбрать сетевую компанию. Определить, интересен ли Вам лично продукт, который предоставляет компания на рынок. Ответ должен быть положительным.
  2. Не нужно арендовать помещение под склад и магазин.
  3. Не нужно инвестиций. Вы только выбираете нужный Вам продукт для того, чтобы лично его использовать и при желании сделать небольшой запас дома.
  4. Не нужно платить зарплату работникам.
  5. Уровень Ваших доходов зависит от Вашего желания обучаться и выполнения Вами конкретных действий, которые Вы в начале работы определяете с Вашим наставником по бизнесу.
  6. Вам не нужно заниматься доставкой продукции Вашим клиентам. Этим занимается современная компания (уточняйте).
  7. Вы сами определяете сколько времени уделять бизнесу. От этого будет зависеть Ваш результат.
  8. Начиная работать, у Вас появляются дистрибьюторы, партнёры, клиенты, которые помогают Вам развивать Ваш бизнес, делая Вас сильнее по сравнению с конкурентами.
  9. Выбрав компанию, которая Вам интересна в плане продукта - Вы не только зарабатываете, а и экономите. Так как покупаете продукт у себя, а не в привычном ранее месте с дополнительными наценками.
  10. Вы ничем не рискуете!
На самом деле, преимущества млм бизнеса можно ещё долго перечислять. Так как известный бизнесмен Роберт Кийосаки назвал его - "Совершенный бизнес".
Чтобы немного отдохнуть и в то же время больше понять суть млм бизнеса, предлагаю посмотреть мультик о сетевом маркетинге:
Напишите, пожалуйста, в комментариях: каким бизнесом Вы занимаетесь или занимались? Какие видите плюсы и минусы из личного опыта. Буду благодарна каждому, кто поделится своими мыслями.
Если Вы хотите узнать более подробно о бизнесе млм, узнать как можно начать развивать сетевой бизнес, какие возможности предоставляет сетевая компания NWA для Вас - позвоните: +38-050-440-25-20, или в скайп olyalya5547. Или начинайте прямо сейчас:
Я с удовольствием помогу развить Вам Ваш бизнес с NWA  в Харькове, в Украине или в любом другом городе и стране, так как NWA - это международный проэкт. С уважением, Ольга Корчёмкина.

18 комментариев:

  1. Оля, хорошая статья и все правильно ты написала!
    Не так давно прочитал книгу Ицхака Пинтосевича и Алексея Севрука "Самый легкий путь в бизнес", в которой как раз сделан подробный расклад на эту тему.
    Читается на одном дыхании, советую найти :)
    Желаю успехов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет Руслан! Очень рада видеть тебя на моём блоге!
      Спасибо большое за совет и пожелание.
      Обязательно найду эту книгу и с удовольствием прочту.

      Удалить
  2. Занимаюсь сетевым бизнесом, хотя прежде относился чрезвычайно негативно к представителям прямых продаж и попутно млм. Причина - обычное неведание что это вообще такое плюс мнение окружающих, к-е также не владели полной информацией. Не знал в чем разница между млм и просто прямыми продажами.
    Сейчас понимаю на сколько именно многоуровневый маркетинг - потрясающая вещь. Плюсов нахожу УЙМУ.
    Кому нужно будет о них знать от некогда с таким же отношением как и у Вас - пишите.
    Поделюсь впечатлениями.
    Спасибо, Оль, за полезный пост. Должен помочь ищущим.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Сергей за ответ. Вот и пример обычного человека. Я очень рада, что ты разобрался и сейчас развиваешь свой млм бизнес.

      Удалить
  3. Анастасия Прядченко12 августа 2012 г. в 21:57

    МЛМ бизнес - это здорово! Прекрасно когда хорошо уже рекламирована продукция, когда есть система обучения в компании, практические мастер-классы, школы, семинары! А самое главное, когда хороший натуральный продукт и есть ТОП-менеджеры успешные , в компании, за которыми ты будешь идти вперед, но самое главное, с кем ты будешь идти к успеху!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое Анастасия за Ваше мнение.Со многим я согласна. Единственное, что я бы дополнила, хорошо, когда уже получено много результатов по продукции.
      А так, из перечисленного Вами списка, я в который раз увидела преимущества моего личного выбора компании.

      Удалить
  4. Спасибо Оля за великолепную статью!
    Я выбрал для себя третий вариант бизнеса - МЛМ. Это поистине интересный и занимательный вид деятельности. Причем, как ты Оля уже писала, это возможность для всех, но не все для нее. Здесь тоже надо пахать как ослику, что бы добиться успеха, но оно того стоит!!!!!
    Еще раз скажу, статья - класс! Особенно прикольное видео про МЛМ.=)

    С ув. Юрий Барабанов.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Юра за твой отзыв. В точку ты сказал, что надо пахать. Есть четкое различие между честным сетевым бизнесом и другими структурами, которые по форме напоминают пирамиды и которых очень быстро можно заработать просто приглашая людей и получая прибыль от их денежных взносов.
      Всеми избитая фраза "Бесплатный сыр - только в мышеловке" - это точно не про сетевой бизнес. Здесь бесплатно, без усилий, работы над собой, развития себя как личности и развития в себе профессиональных качеств - ничего не получишь. Это настоящий бизнес и он даёт результаты тем, кто прикладывает усилия.
      А для потребителей в сетевом - есть свои преимущества - качественный продукт и выгодные скидки.

      Удалить
  5. Олечка,я лично уже давно определилась и поэтому вот уже 9 лет занимаюсь исключительно МЛМ-бизнесом!
    Ты очень грамотно разложила все по полочкам, показав все преимущества сетевого маркетинга, в частности безрисковость млм-бизнеса в плане потери вложенных денег! И пример со сгоревшим магазином яркое тому подтверждение, просто ужас!
    Успехов тебе, дорогая!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Алёна! Да, новость о сгоревшем магазине меня ещё больше побудила написать эту статью. Спасибо за комментарий! И тебе успехов в твоём деле!

      Удалить
  6. Оля! Спасибо за познавательную статью!!! МЛМ - это БИЗНЕС действительно для ВСЕХ, однако не ВСЕ для этого великолепного и справедливого бизнеса!!! Начать заниматься этим бизнесом может каждый, но не все достигнут вершин УСПЕХА в нем!!! Многие бояться самостоятельности, у некоторых не хватает смелости выйти из своей ЗОНЫ КОМФОРТА, есть и такие, которые из-за своих качеств характера и плохих привычек не могут удержаться и состояться в этом бизнесе!!! Очень ВАЖНО понять, что СЕТЕВОЙ - это бизнес ОТНОШЕНИЙ между людьми, и то как ты умеешь наладить отношения с людьми, зависит твой успех в бизнесе!!! Некоторые делают ошибку ставя деньги на первое место, а отношения с партнерами на второе!!!
    С уважением, Валерий Старосельцев

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот спасибо Валерий за затронутую тему. Действительно многие приходят в млм за деньгами и это нормально. Все хотят жить хорошо. Но не все изначально знают, что это действительно бизнес отношений. Я сама очень многому научилась за то время, что я нахожусь в сетевом бизнесе.
      И тут либо человек принимает правила, либо навсегда уходит. И в лучшем случае "по-английски". Это жизнь.:)))
      Я рада,что познакомилась с тобой, Валерий, и ты реальный пример того, как человек может принять решение, начать действовать в новом направлении и 100% изменить свою жизнь!

      Удалить
  7. Татьяна Черешня13 августа 2012 г. в 20:07

    Спасибо Оля за статью!!!Да я из тех кто имели возможность поработать во всех трех категориях названных тобой,но еще и как человек работающий на постоянной работе)))
    То как горит магазин не так страшно,как постоянное желание успеть за законами,которые меняются каждый день,желание успеть сдать то огромное количество бумаг,которое называется отчетность и статистика, а обмен денег в течении дня(кто помнит этот кошмар)!Как говорится то ли мы имели бизнес,то ли он нас!!!))))))))))
    Франчайзинг хорошее дело,если не считать,что конкурентов в этом бизнесе не меньше,чем в традиционном,если конечно у тебя не эксклюзивные права на эту страну,ого сколько тебе надо иметь)))))))))
    Да МЛМ,это экологически чистый,отличный бизнес,если конечно не брать в расчет Человеческий фактор!!!!
    Но как говорится наш БИЗНЕС начинается с нас!!!Так что смотрите какого волка больше кормите)))
    Желаю удачи в бизнесе и много радости от него и от СЕБЯ в нем!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое за отзыв Татьяна. Многому у Вас учусь и прислушиваюсь. Общаясь с Вами всегда надо иметь под рукой ручку и листочек, 100% будет мудрая фраза, которая заставит что-то в голове клацнуть и по другому посмотреть на ситуацию и подтвердить правильность моих мыслей.
      Самое ценное в жизни - это опыт. И поэтому, большое Вам спасибо Татьяна,что делитесь им.

      Удалить
  8. Линейный, параллельный, прямой, кривой, косой, МЛМ! - Это все предпринимательская деятельность направленная на получения прибыли. В традиционном бизнесе больше издержки и усилия на разгребания бумаг и физической усталости. В МЛМ бизнессе, реально если продуктивно работать и МЛМ компания доставляет продукт в нужное время и ты не за что не волнуешся, 3-4 часа в день, 10 звонков, 2 встречи в день и 365 дней у вас 6-10 ключевых активных ребят! И организация 1000-2000 человек. Чек 1500-2000 $ Все, и поехали по регионам, обучаете и вдохновляете своим примером. Спасибо!!!
    P.S Блин, и читайте книги, иначе кирдык вашему бизнесу...

    ОтветитьУдалить
  9. люди сейчас несомненно успех в грамотном планировании и анализе.
    вот предлагаю изучить материал и попробовать zarabotai-v-seti .com/index3.php я начал тут и уже имею нормальные деньги. еще к бетклаббингу подключиться планирую.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Огромное спасибо за ссылку! Наиграл уже немного. Если есть еще какие-то ниши для заработка, могу даже заплатить, если расскажите. Пожалуйста читайте ЛС

      Удалить
    2. Друзья, сейчас развиваю бизнес видео общения и видео связи. Перспективно и денежно. Приглашаю в команду серьёзных, бизнес ориентированных людей. Адрес нового блога: http://korchomkina-olga.blogspot.com/

      Удалить